Centre de formation professionnelle spécialisé dans le secteur des
Cafés, Hôtels, Restaurants et Divertissements (Casinos, établissements de nuit).

Henriman Formation le centre de formation professionnelle
avec 98% des stagiaires diplômés à la fin de notre formation.

De nombreuses formations proposées par notre centre
dans les domaines de la restauration, l'hôtellerie et du monde de la nuit.

Devenez hôtelier, barman, serveur en restaurant,...
en suivant nos formations professionnelles à Nantes.

Henriman Formation
Tél. : 02 28 23 79 85

8 rue de la Cornouaille
44300 NANTES

Adresse e-mail :
contact@henrimanformation.com

Rejoignez-nous également sur notre page Facebook et Youtube :

Vous souhaitez davantage d'informations sur nos formations ?
N'hésitez pas à nous contacter !

Coordonnées des formateurs

Laurent BRINDEAU, directeur du Centre de Formation
02 28 23 02 30
directionhenrimanformation@gmail.com

Sandrine BENETEAU-BARBARIT, formatrice
02 28 23 02 31
06 65 10 02 35
sbhenriman@gmail.com

Bruno LAIGNEAU, formateur
06 50 53 07 12
blhenriman@gmail.com

Maxime FAVREAU, formateur
06 60 49 09 14
mfhenriman@gmail.com

Frédéric CAILLER, formateur
06 86 79 46 30
fchenriman@gmail.com

Brice AUBERTIN, formateur
06 07 76 96 46
bahenriman@gmail.com

Frédéric THETIOT, formateur
06 70 65 04 07‬
fthenriman@gmail.com

Florian PREMARTIN, formateur
06 43 40 96 19
fphenriman@gmail.com

Rhianna GOMEZ, formatrice
06 68 89 12 00
rghenriman@gmail.com

Demande d'informations

Futur étudiant ou saisonnier ? Restaurateur ou professionnel du CHR ?

Pour toute demande d'information sur nos formations ou notre centre, remplissez les champs ci-dessous et nous prendrons contact avec vous dans les plus brefs délais.

Nom * :
Prénom * :
Société :
Adresse :
Code postal :
Ville :
Téléphone * :
Mail * :
Message :
Recopiez les caractères suivants * : Captchaà recopier ici :

* champs obligatoires
Pour connaître et exercer vos droits, notamment de retrait de votre consentement à l'utilisation des données collectées par ce formulaire, veuillez consulter notre politique de confidentialité.

En poursuivant votre navigation sur ce site Web, vous acceptez l'utilisation de cookies tiers à des fins de mesure d'audience et pour vous proposer des fonctionnalités supplémentaires dans les conditions prévues par notre politique de confidentialité. En savoir plus ou m'opposer au dépôt de ces cookies.

X